Россия и Пакистан подписали контракты на поставку ПВО и вооружений

Ми-35
Фото с сайта airliners.net
Ми-35
Фото с сайта airliners.net

Россия и Пакистан подписали контракты на поставку противотанковых комплексов, средств ПВО и стрелкового оружия, заявил начальник штаба армии Пакистана генерал Камар Джавед Баджва. Об этом пишет ТАСС.

С таким заявлением он выступил в кулуарах международных военно-морских учений AMAN-2021, которые завершились во вторник в Пакистане. Российская Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству данную информацию пока не комментировала.

Генерал назвал Россию "хорошим другом Пакистана", с которым Исламабад, будучи партнером по ШОС, хотел бы развивать отношения не только в военной сфере.

Начальник генштаба напомнил, что в последние годы Пакистан приобрел у России боевые вертолеты Ми-35.

Ранее премьер-министр Пакистана Имран Хан сообщал, что страна интересуется приобретением вооружений у России, а пакистанские военные уже находятся в контакте с российскими коллегами по этому вопросу.

Россия и Пакистан в ноябре 2014 года подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере. На данный момент Москва поставила пакистанской стороне партию ударных вертолетов Ми-35. Также в 2017 году представители пакистанских властей заявляли о заинтересованности в покупке российских танков Т-90, электронного оборудования, систем ПВО.