Авиакомпания "Якутия" с 18 февраля открывает продажу субсидируемых билетов в Москву

Самолеты авиакомпании "Якутия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Самолеты авиакомпании "Якутия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Якутия" с 18 февраля открывает продажу билетов по программе субсидированных перевозок для жителей Дальнего Востока на рейсы из Нерюнгри в Москву, сообщает в среду пресс-служба перевозчика. Об этом пишет Интерфакс.

"Тариф по маршруту Нерюнгри- Москва- Нерюнгри составляет 9,7 тыс. рублей в одну сторону. Скидка для детей в возрасте от 2 до 12 лет - 25%", - говорится в сообщении.

При оформлении необходимо будет представить документ, подтверждающий прописку на территории Дальнего Востока.

Квота мест в салоне экономического класса будет составлять не менее 10%.

Как сообщалось, в начале этого года правительство выделило дополнительно 5 млрд рублей на авиаперевозки с Дальнего Востока. При этом, согласно новому постановлению, субсидируемые авиабилеты стали доступны для всех жителей ДФО с постоянной регистрацией в регионе. Ранее эта возможность была у определенной категории населения: граждан РФ до 23 лет и старше 55 лет (мужчины - старше 60), инвалидов и сопровождающих их лиц, а также многодетных семей.

Перелеты с субсидируемыми билетами для жителей Дальнего Востока также будет выполнять авиакомпания "АЛРОСА" по маршрутам из Мирного и Полярного в Москву.

Авиакомпания "Якутия" базируется в аэропорту Якутска. Парк состоит из 20 самолетов, в том числе, Bombardier Q-300, SuperJet 100, Boeing 737-700 и Boeing 737-800. Контрольный пакет акций принадлежит Республике Саха (Якутия).