Пассажиропоток аэропорта Анапы в январе вырос на 23%

Аэропорт "Анапа"
Фото с сайта anapa.info
Аэропорт "Анапа"
Фото с сайта anapa.info

Международный аэропорт Анапа продолжает показывать рост пассажиропотока в 2021 году. Так, в январе воздушная гавань обслужила 53 451 пассажира. Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было обслужено 43 000 человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались более 53 440 пассажиров, превысив прошлогодние показатели на 26%. Количество самолетовылетов за отчетный период составило 241 рейс. Объем обработанных грузов и почты за январь достиг 52 тонн, что на 6% больше уровня прошлого года. Традиционно самые популярные среди пассажиров маршруты в Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск.

В пресс-службе отметили, что "по итогам работы за 2020 год аэропорт Анапа стал одним из немногих в России, превысившим показатели пассажиропотока до пандемии. Положительная динамика наметилась после снятия карантинных ограничений в Краснодарском крае в конце июня прошлого года и открытия курортного сезона на Черноморском побережье. Тогда за три летних месяца пассажиропоток аэропорта составил 1 115 629 пассажиров, что на 19% больше, чем летом 2019 года".

"В крае сохраняется режим повышенной готовности. Международный аэропорт Анапа напоминает о необходимости ношения масок, соблюдении социальной дистанции и минимизации времени нахождения в терминале аэропорта. В аэропорту осуществляется автоматический замер температуры тепловизорами всех пассажиров и гостей при досмотре на входе в терминал", - говорится в сообщении.