Китай заявил о росте грузовых авиаперевозок в январе

Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)
Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)

В прошлом месяце общий объем грузовых авиаперевозок в секторе гражданской авиации Китая вырос на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 669 тыс. тонн, сообщили в Управлении гражданской авиации КНР (УГА). Об этом пишет Синьхуа.

Как следует из данных ведомства, в грузовых авиаперевозках наблюдался устойчивый рост с увеличением объемов грузовых перевозок как на внутренних, так и на международных маршрутах.

В частности, в январе объем грузов, перевезенных грузовыми самолетами, составил 281 тыс. тонн, что на 67,7% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, свидетельствует статистика УГА.

В прошлом месяце объем грузовых авиаперевозок внутри страны увеличился на 4,4% в годовом выражении, что является первым положительным ростом в годовом исчислении с декабря 2019 года, показывают данные.

Вместе с тем в том же месяце объем грузовых авиаперевозок на международных маршрутах увеличился на 24,7% в годовом исчислении, что стало третьим месяцем подряд положительного роста в этом секторе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.