Со снайперами общевойсковой армии ЗВО проведено учение с применением беспилотной авиации и КРУС "Стрелец-М"

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России
БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России

В Воронежской области со снайперами общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) проведено специальное учение с применением беспилотной авиации и комплексов разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец-М». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе мероприятия снайперы при поддержке операторов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» обнаружили замаскированные огневые позиции условного противника и на основе данных, полученных по системе «Стрелец», провели метеорологическую и баллистическую подготовку, а после атаковали пункт управления «противника» с применением снайперских винтовок Драгунова.

"Особое внимание уделялось совершенствованию навыков выбора огневых позиций и их маскировки в условиях заснеженной лесистой местности. Поражение целей, имитирующих охрану полевого пункта управления противника, производилось на дистанции до 1000 метров", - говорится в сообщении.

Для выполнения боевой задачи военнослужащие постоянно передавали и получали закрытую информацию о противнике при помощи комплексов разведки для планирования ликвидации целей.