Главкосмос и компания "Орбитальный Экспресс" заключили соглашение о сотрудничестве в области продвижения услуг на мировой космический рынок

Фото с сайта glavkosmos.com/
Фото с сайта glavkosmos.com/

Главкосмос (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») и компания «Орбитальный Экспресс» заключили соглашение о сотрудничестве в области продвижения услуг на мировой космический рынок с помощью российской ракетно-космической техники. Документ был подписан в четверг в штаб-квартире Главкосмоса в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

«Главкосмос приветствует инициативу частных российских NewSpace-компаний по выходу на зарубежный космический рынок, — сказал генеральный директор Главкосмоса Дмитрий Лоскутов. — Рассчитываем, что взаимодействие Главкосмоса и «Орбитального Экспресса» будет успешным. Исходим из того, что оно благотворно скажется на развитии российских ракетно-космических технологий».

Со своей стороны генеральный директор «Орбитального Экспресса» Никита Парцевский отметил, что его компания удовлетворена тем, что нашла поддержку в Главкосмосе.

«Для создания конкурентоспособной на мировом рынке и выгодной для наших клиентов услуги нам крайне важно наладить взаимовыгодное сотрудничество с государственными компаниями, такими как Главкосмос, который имеет опыт реализации комплексных международных проектов и является внешнеэкономическим оператором Госкорпорации «Роскосмос», — сказал он. — Мы рады, что наша инициатива и проект находят понимание у партнеров в «Главкосмосе».