РТ-Техприемка поможет выстроить кооперацию поставщиков комплектующих для "Ночного охотника"

Ми-28 "Ночной охотник"
АО «РТ-Техприемка»
Ми-28 "Ночной охотник"
АО «РТ-Техприемка»

АО «РТ-Техприемка» (входит в Госкорпорацию Ростех) реализует проект по выстраиванию кооперации поставок комплектующих изделий для ПАО «Роствертол» (входит в холдинг "Вертолеты России"). Об этом сообщает АО «РТ-Техприемка».

В рамках данного проекта единые стандарты взаимодействия с заказчиком внедрены в АО «НПП «Измеритель», АО «Технодинамика» и АО «Швабе». Для передачи их положительного опыта в феврале были проведены серии совещаний с другими участниками производственной кооперации.

В рамках данного проекта был проведен анализ обеспеченности поставщиков необходимым оборудованием для технологических процессов, разработаны методики оценки комплектующих во время эксплуатации, рассмотрены и приняты поставщиками типовые требования по качеству холдинга «Вертолеты России», внедрена единая система контроля.

«Реализация данного проекта позволит выстроить слаженную производственную кооперацию, выстроить единые графики доработки изделий, повысить темп их замены в случае необходимости и нарастить объем подменного фонда», - прокомментировал Василий Никулин.

Результаты мероприятий позволили модернизировать ряд изделий, а также принять решение по вопросу присутствия представителей поставщиков на предприятии «Роствертол» и наделения их соответствующими полномочиями.