Индустрия гражданской авиации в Китае продолжает восстанавливаться

Международный аэропорт "Гуанчжоу Байюнь"
© Роман Гуаров, AVIA.RU
Международный аэропорт "Гуанчжоу Байюнь"
© Роман Гуаров, AVIA.RU

Сектор гражданской авиации в Китае в феврале продолжил свое восстановление, сообщается в докладе о ситуации в этой отрасли. Об этом пишет Синьхуа.

В прошлом месяце китайские аэропорты обслужили 231 700 рейсов на вылет, что на 127,98% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается в докладе, опубликованном китайским сервисным провайдером данных в области гражданской авиации VariFlight.

Как показывает доклад, количество внутренних рейсов выросло на 150,86% в годовом выражении, однако число международных рейсов в феврале продолжило сокращаться.

Согласно докладу, среди аэропортов, чей годовой пассажиропоток превышает 10 млн человек, международный аэропорт Байюнь в Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай) зарегистрировал в феврале наибольшее число вылетов, а в международном аэропорту Тяньхэ (Ухань) был отмечен крупнейший прирост числа вылетов.

Кроме того, в докладе также подчеркивается, что все 13 крупных авиакомпаний сообщили о росте пропускной способности в феврале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.