Военнослужащие зенитного ракетного полка ЦВО на учении в Астраханской области выполнят первые боевые пуски после перевооружения на ЗРС С-400

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru
С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

Военнослужащие зенитного ракетного полка Центрального военного округа (ЦВО) выполнят первые боевые пуски после перевооружения на новые зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф» в ходе основного этапа учения на полигоне Ашулук в Астраханской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Боевые расчеты ЗРС С-400 в рамках учения отразят массированный ракетно-авиационный удар и отработают обнаружение, сопровождение и уничтожение высокоскоростных, сверхманевренных баллистических ракет-мишеней «Армавир», «Пищаль» и «Кабан», имитирующих современные и перспективные средства воздушного нападения.

"Перед боевым применением военнослужащие зенитного ракетного полка ЦВО отработали выполнение нормативов по развертыванию систем, совершили комбинированный марш протяженностью около 2 тыс. километров и заступили на боевое дежурство в новом позиционном районе", - говорится в сообщении.

Тактическое учение с боевой стрельбой продлится до середины апреля и станет первым для личного состава зенитного ракетного полка ЦВО после перевооружения на новые ЗРС С-400 «Триумф». В мероприятии принимают участие более 300 военнослужащих, задействовано около 100 единиц военной и специальной техники.