В Парке "Патриот" введен в строй авиационный тренажер вертолета Ми-24

Тренажер Ми-24
Фото Минобороны РФ
Тренажер Ми-24
Фото Минобороны РФ

В Музейном комплексе – площадка № 1 Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» введен в строй комплексный тренажер экипажа вертолета типа Ми-24, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Теперь любой посетитель Музейного комплекса может в полном объеме ощутить себя на месте военного летчика и отработать основные элементы, связанные с пилотированием, эксплуатацией бортовых систем и оборудования вертолета, а также работы с его навигационным оборудованием.

"Тренажер кабины вертолета оснащен действующими приборами и органами управления. Система визуализации отличается исключительно высокой степенью детализации подстилающей поверхности и способна воспроизводить изображения практически любых реальных объектов, а также элементов тактической обстановки, ландшафта, особенностей времен года, суток и различной погодной обстановки", - говорится в сообщении.

К наиболее важным методическим возможностям тренажера относятся имитация полета в сложных метеоусловиях, возможность воспроизведения предельных и закритических режимов полета, моделирование наиболее распространенных отказов систем воздушного судна, которые способны привести к серьезным и аварийным ситуациям.