Около 2,2 тыс. случаев неправильной парковки зафиксировано возле аэропорта Внуково в январе-марте

Парковка во "Внуково"
Фото аэропорта "Внуково"
Парковка во "Внуково"
Фото аэропорта "Внуково"

В январе-марте 2021 года на территории аэропорта Внуково выявлено 2,2 тыс. случаев нарушений правил остановки и стоянки автомобилей, сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

«Территорию возле аэропорта ежедневно патрулируют сотрудники МАДИ. С нарушениями правил дорожного движения также помогают бороться комплексы автоматической фиксации, автомобили-парконы и камеры, установленные в автобусах. Кроме этого, возле аэропорта МАДИ и ГИБДД осуществляют проверку и автомобилей такси. В I квартале 2021 года на территории Внуково выявили 2,2 тыс. случаев нарушений правил остановки и стоянки», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе инспекции добавили, что неправильно припаркованные машины создают затруднения для проезда других транспортных средств и движения пешеходов.

«Автомобили, которые оставляли под запрещающими парковку знаками вблизи аэропорта, создавали серьезные затруднения для проезда других транспортных средств, движения пешеходов, а также закрывали обзор на проезжей части - это небезопасно и может привести к ДТП», - подчеркнули в МАДИ.

Отмечается, что усиленный контроль за соблюдением правил дорожного движения в последние годы позволил увеличить пропускную способность возле аэропорта Внуково и значительно сократить количество аварийных ситуаций.