Цены на полеты в отдаленные районы подняли в Тюменской области

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Власти Тюменской области подняли тарифы на услуги вертолетных перевозок для жителей Заболотья. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор, документ опубликован на портале правовой информации. Об этом пишет газета "Известия".

Согласно постановлению, максимальное подорожание одного билета составило 35 рублей. Так, стоимость перелета по маршруту Ачиры–Тобольск выросла на 19 рублей и теперь составляет 535 рублей.

По остальным направлениям (деревни Ишменево и Иземеть) цены выросли от 4 до 35 рублей за одного человека.

29 марта сообщалось, что в труднодоступных населенных пунктах Тобольского района Тюменской области из-за потепления закрыли все зимники и переправы. Передвигаться по временным трассам стало опасно.

В связи с ситуацией жители тюменского Заболотья оказались отрезанными от большой земли. Добраться до других населенных пунктов они смогут только на вертолетах, однако рейсы стартуют лишь с 1 мая. Весь апрель передвижение граждан будет ограничено.

Тогда в пресс-службе администрации Тобольского района объяснили, что данная ситуация для Заболотья привычная. Жители заранее готовятся к распутице и запасаются всем необходимым.