Глава Самарской области дал старт строительству планетария

Начало строительства планетария в Самаре
фото с сайта Samregion.ru
Начало строительства планетария в Самаре
фото с сайта Samregion.ru

Глава Самарской области Дмитрий Азаров дал старт строительству планетария в Самаре. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства, пишет ИА REGNUM.

Сообщается, что 12 апреля 2021 года состоялась церемония закладки первого камня в основание планетария. Его проект был разработан за счет средств регионального бюджета, он уже прошел экспертизу. Возведение данного объекта планируется начать в 2021 году.

Отмечается, что после того, как правительство России примет решение о финансировании его строительства, этот объект будет включен в федеральную адресную инвестиционную программу.

«Если необходимо, будем выделять средства из регионального бюджета, привлекать средства спонсоров, но очень важна федеральная поддержка и федеральное финансирование этого проекта», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Также сообщается, что в Самаре Дмитрий Азаров принял участие в церемонии закладки капсулы «Обращение к потомкам», вскрыть которую жители города смогут лишь 12 апреля 2061 года, в день 100-летия полета в космос Ю. А. Гагарина.