S7 Airlines в марте 2021 года перевезла более 1,3 млн пассажиров

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

За март 2021 года S7 Airlines перевезла 1 317 704 пассажира, на 32% больше, чем в марте 2020 года. Рейсами по России воспользовалось 1 254 097 пассажиров, на 49,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Кризисный год наглядно показал потенциал нашей широкой внутрироссийской маршрутной сети, даже в самые сложные месяцы межрегиональные перелеты оставались востребованными. В марте этого года самой активной группой путешественников традиционно стали поклонники зимнего отдыха: высоким спросом пользовались рейсы в Сочи и Минеральные Воды, а также в Хибины, Шерегеш, на Алтай и Камчатку. В то же время начались бронирования перелетов на летний сезон. Среди новинок расписания S7 Airlines – прямые рейсы из Новосибирска в Калининград, Геленджик и Ростов-на-Дону, где мы предусмотрели удобные стыковки и для жителей Дальнего Востока», – говорит Григорий Давыдов, директор по стратегии S7 Group.

В летнем сезоне S7 Airlines будет выполнять рейсы по 130 направлениям. Авиакомпания сделала акцент в расписании на рейсах в Крым и Краснодарский край, которые остаются ключевыми точками притяжения для семейного отпуска. Впервые прямые рейсы S7 Airlines на Черное море – в Симферополь, Анапу, Сочи – будут доступны из Липецка, Иваново, Пскова и Кургана. Количество рейсов из Москвы в Геленджик увеличится до трех раз в день, практически вдвое чаще будут летать самолеты из Иркутска в Сочи и Симферополь.