Гражданская авиация Китая обработала 102 млн пассажирских рейсов за первый квартал 2021 года

Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)
Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)

По данным Управления гражданской авиации Китая (CAAC), в первом квартале в отрасли гражданской авиации Китая наблюдалось непрерывное восстановление основных показателей. Об этом пишет ИА REGNUM.

В первом квартале текущего года общий грузооборот отрасли гражданской авиации страны составил 20,3 млрд тонно-километров, что на 22,8% больше, чем в прошлом году, свидетельствует статистика CAAC.

За тот же период китайская гражданская авиация обработала в общей сложности 102 млн пассажирских рейсов и 1,78 млн тонн грузов, что соответственно на 37,5% и 28,7% больше, чем в прошлом году.

В первом квартале было зарегистрировано около 1,05 млн перелетов, что на 23,7% больше, чем в прошлом году. В марте количество внутренних пассажирских авиаперевозок достигло 47,68 млн, превысив уровень аналогичного периода 2019 года.

Китайские власти в сфере гражданской авиации и отраслевые игроки предприняли согласованные усилия для ускорения восстановления и поддержания роста сектора, который сильно пострадал от пандемии COVID-19.

По данным администрации, давление на авиационную промышленность сохраняется из-за спорадических случаев заболевания COVID-19 в некоторых частях Китая и сложной глобальной пандемической ситуации.