Свыше 1,5 тыс. человек сделали прививку от коронавируса в аэропорту Кольцово

В аэропорту Кольцово открылся пункт вакцинации от коронавируса
Фото аэропорта "Кольцово"
В аэропорту Кольцово открылся пункт вакцинации от коронавируса
Фото аэропорта "Кольцово"

Свыше 1,5 тыс. человек сделали прививку от коронавируса вакциной «Спутник V» в пункте вакцинации в международном аэропорту Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов»). Среди прошедших вакцинацию жители Свердловской области и пассажиры из других регионов России, сообщает пресс-служба аэропорта.

Пункт вакцинации от коронавируса открылся на первом этаже аэровокзального комплекса Кольцово 30 марта. Чтобы поставить прививку, необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, а также полис обязательного медицинского страхования или СНИЛС. Перед вакцинацией в пункте проводится обязательный медицинский осмотр.

«Благодаря открытию в марте пункта вакцинации в Кольцово вакцина стала более доступной для сотрудников аэропорта, жителей Свердловской области и всех, кто путешествует через Екатеринбург. В настоящее время мы получили несколько партий вакцины общим количеством свыше 1,5 тысячи доз», - рассказал начальник врачебного здравпункта аэровокзального комплекса Кольцово Сергей Копылов.

Кольцово – первый региональный аэропорт России, в котором начал работу прививочный пункт. В апреле аэропорт получил максимальный рейтинг 5 звезд по итогам аудита ковид-безопасности, проведенного экспертами авторитетной международной рейтинговой организации Skytrax. В Кольцово обеспечиваются все обязательные меры профилактики распространения коронавируса. Посетители аэропорта проходят тепловизионный контроль, места общего пользования обрабатываются дезинфицирующими средствами. На территории аэропорта обязательно ношение средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции.

В майские праздники пункт вакцинации в аэропорту Кольцово работает с 4 по 7 мая с 13.00 до 19.00. 8-10 мая вакцинация проводиться не будет. C 11 мая пункт будет работать в обычном режиме.