Более 40 тысяч пассажиров совершили путешествие через аэропорт Стригино за майские каникулы

Фото аэропорта "Стригино"
Фото аэропорта "Стригино"

В международном аэропорту Стригино (управляется УК «Аэропорты Регионов») с 1 по 10 мая обслужено более 40 тысяч пассажиров. Большинство из которых выполняли перелеты по России – почти 34 тысячи человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

Общий пассажиропоток за период майских праздников на 33% выше уровня 2019 года. А пассажиропоток на внутрироссийских направлениях выше уровня 2019 года на 81%. С 1 по 10 мая выполнено более 257 самолето-вылетов, что почти на 21% больше, чем в 2019.

Пиковыми днями для нижегородской воздушной гавани стали: по самолето-вылетам - 9 мая, когда из Нижнего Новгорода выполнено 33 рейса, по количеству обслуженных пассажиров – 1 мая. В этот день около 5 тысяч человек прибывали или отправлялись в путешествие из аэропорта Стригино.

В лидерах по популярности у нижегородцев по-прежнему обе столицы и курорты российского юга. Из аэропорта Стригино в московские аэропорты отправились более 7 тысяч человек, в Сочи и Симферополь – 4,3 тысяч, а в Санкт-Петербург – почти 1,5 тысячи пассажиров.

Всего в период майских каникул рейсы из аэропорта Стригино выполнялись по 27 российским и международным направлениям.