Аэропорт Платов обслужил свыше 71 тыс. пассажиров в майские праздники

Аэропорт "Платов"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Платов"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Международный аэропорт Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») обслужил свыше 71 тыс. пассажиров в период с 1 по 10 мая. Самым загруженным днем стало 1 мая, когда аэропортом воспользовались 7 771 человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

В указанный период большинство пассажиров (62,8 тыс.) летали внутренними воздушными линиями. Самыми востребованными направлениями полётов стали Москва и Санкт-Петербург, из регионов России (в порядке убывания) - Сочи, Симферополь, Екатеринбург, Минеральные Воды и Грозный. При этом на 11,3% по сравнению с 2019 годом увеличился пассажиропоток на рейсах по межрегиональным маршрутам, минующим Москву. Помимо вышеназванных, рост также показали города экскурсионного туризма внутри страны – Волгоград, Казань, Самара.

Несмотря на ограничения, действующие на международные авиаперелеты, пассажиропоток на маршрутах в страны СНГ вырос в 2,4 раза. Из зарубежных направлений пассажиры Платова на майские праздники активно летали в Каир, Ларнаку, Шарджу. Всего пассажирам аэропорта Платов в майские праздники были доступны перелеты по 15 международным маршрутам и 23 – внутренним.