Пассажиропоток аэропорта Большое Савино на майских праздниках составил более 46 тыс. человек

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта uralinform.ru
Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта uralinform.ru

Международный аэропорт «Пермь» подвел итоги работы во время майских праздников. С 1 мая по 10 мая пассажиропоток составил 46 034 человека, из них 90% выбрали для перелетов российские направления. Во время длинных выходных производственные службы пермского аэропорта обслужили 386 рейсов. Самым напряженным днем стало 10 мая – в этот день воздушная гавань обслужила 5548 человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

На внутренних воздушных линиях аэропорт Большое Савино в этом году обслужил 41 664 пассажира, что почти на 24,4% выше аналогичного периода 2019 года. Самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Калининград. Пассажиропоток на них составил более 36 тыс. человек, что на 27% больше, чем в майские выходные 2019 года.

Спрос на полеты в Санкт-Петербург и Калининград увеличился в четыре раза, в Сочи - в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Трафик в эти города составил почти 14 тыс. пассажиров.

Уважаемые пассажиры! Напоминаем, во избежание опоздания убедительно просим вас прибывать на регистрацию заблаговременно, подготовить багаж и ручную кладь в соответствии с перечнем запрещенных к провозу предметов, а также своевременно проходить процедуру предполетного досмотра.