ОДК намерена наладить ремонт зарубежных двигателей

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") намерена наладить ремонт газотурбинных двигателей (ГТД) зарубежного производства, говорится в презентации заместителя генерального директора - генерального конструктора ОДК Юрия Шмотина к международной научно-технической конференции по авиационным двигателям ICAM 2020. Об этом пишет ТАСС.

"Холдинг рассматривает возможности выхода в смежные рыночные ниши, где могут быть использованы имеющиеся компетенции: производство мотогондол, ремонт зарубежных ГТД, опреснение и водоподготовка, малая автономная энергетика, промышленный инжиниринг и контрактное производство, мусоропереработка", - говорится в презентации.

Как отметил Шмотин, ОДК также намерена развивать компетенции интегратора и переходить от продаж изделия к продажам полезной функции, в частности летных часов или кВт⋅ч.

В соответствии с презентацией ОДК также намерена развивать систему открытых инноваций, ускорить вывод на рынок новых продуктов и формировать технологические партнерства при освоении новых рыночных ниш.