В аэропорту "Якутск" началась реконструкция взлетно-посадочной полосы

Аэропорт "Якутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Якутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Рабочие начали реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту "Якутск". На период проведения ремонта он продолжит работать в штатном режиме, сообщается в понедельник на сайте аэропорта. Об этом пишет ТАСС.

"С 24 мая на строительно-монтажные работы закрыт участок полосы длиной 625 м. Аэропорт продолжит работать в штатном режиме с рабочим участком полосы 1 628 м. На расписание рейсов внутри республики реконструкция не повлияет", - говорится в сообщении.

Авиационное сообщение продолжают обеспечивать авиакомпании "Якутия", "Алроса", "Сибирь/S7", "Ираэро" и "Уральские авиалинии", они выполняют рейсы на воздушных судах типов Boeing 737-700, Embraer-170 LR, Sukhoi SuperJet 100 и Airbus A319.

"Работы также не повлияют на сборы и тарифы на аэропортовое, наземное и прочее обслуживание, включая терминальную обработку груза", - отмечается в сообщении.

В 2021 году строительно-монтажные работы на ВПП аэропорта "Якутск" планируется выполнить до октября. С октября 2021 года аэропорт "Якутск" начнет эксплуатировать взлетно-посадочную полосу с полной длиной 3 400 м (активный участок 3 250 м).