Индия с июня сократит количество мест на внутренних авиарейсах на 50%

Air India
пресс-служба аэропорта Шереметьево
Air India
пресс-служба аэропорта Шереметьево

Министерство гражданской авиации Индии с июня сократит количество мест на внутренних авиарейсах на 50%. Об этом пишет Синьхуа.

"Данное решение было принято с учетом внезапного роста числа активных случаев заболевания COVID-19 по всей стране, снижения объема пассажирских перевозок и коэффициента загрузки пассажиров", - отмечается в указе министерства

Ранее максимально разрешенное число пассажиров составляло 80%.

В то же время министерство приняло решение повысить с 1 июня минимальные тарифы на внутренние авиарейсы с 13 до 16%, что, по всей вероятности, сделает внутренний туризм более затратным.

25 мая прошлого года, когда после окончания двухмесячного локдауна в Индии возобновились авиаперелеты, власти страны ввели минимальные и максимальные лимиты на тарифы, привязанные к длительности полета.

Кроме того, в соответствии с уведомлением, опубликованным сегодня индийской организацией гражданской авиации - Генеральным директоратом гражданской авиации (DGCA), все коммерческие международные рейсы как в Индию, так и за рубеж должны оставаться закрытыми до 30 июня.

При этом данные ограничения не распространяются на международные грузовые рейсы и рейсы, получившие специальное одобрение DGCA.