Авиакомпания "Аврора" стала дипломантом престижной премии "Крылья России"

Самолет авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"
Самолет авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» стала дипломантом престижной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки, группа 2» по итогам 2020 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

31 мая в Москве состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов ежегодной Национальной авиационной премии «Крылья России».

Премия «Крылья России» — единственное профессиональное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний по целому ряду показателей. За почти четверть века премия «Крылья России» завоевала статус самой престижной награды в отрасли, стала не только символом признания успешности авиакомпаний-победителей, но и объективным свидетельством тех реалий и тенденций, которые существуют сегодня в воздушном транспорте.

Участвующие в конкурсе «Крылья России» авиапредприятия - соискатели премии в десяти номинациях - представляют практически всю отрасль воздушного транспорта страны.

Минувший год для участников авиарынка был очень сложным. Пандемия внесла свои коррективы и в работу авиакомпании «Аврора». Несмотря на это, «Аврора» сохранила все основные российские направления, как региональные, так и межрегиональные.

В 2020 году авиакомпанией «Аврора» было перевезено 795 873 пассажира, из них 722 163 человека осуществили перелет на внутренних линиях, 73 710 – на международных. Было выполнено 16 340 рейсов, из них на внутренних воздушных линиях – 15 120 рейсов и на международных направлениях – 1 220 рейсов.

По социально значимым маршрутам внутри Сахалинской области, в Приморском и Хабаровском краях было перевезено более 152 тысяч пассажиров, выполнено более 5.8 тысяч рейсов, проведено в полете более 7 тысяч часов.

Росавиацией авиакомпании «Аврора» было выдано разрешение на выполнение вывозных рейсов из Бангкока, Гонконга, Пхукета, Сеула, Токио, Шанхая. Всего авиакомпанией было выполнено 28 вывозных рейсов по данным направлениям и перевезено более 1.5 тысяч пассажиров.