"Уральские авиалинии" дважды удостоены премии "Крылья России - 2020"

"Уральские авиалинии" дважды удостоены премии "Крылья России - 2020"
Фото "Уральских авиалиний"
"Уральские авиалинии" дважды удостоены премии "Крылья России - 2020"
Фото "Уральских авиалиний"

Накануне в Москве состоялась 24-я церемония награждения национальной отраслевой премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева, по итогам которой «Уральские авиалинии» стали лауреатом в номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки группа 1» (объем перевозок от 1 до 6 млн пасс.) и дипломантом в номинации «За эффективность работы в условиях кризиса», сообщает пресс-служба авиакомпании.

Оргкомитет премии посчитал необходимым провести церемонию, посвященную итогам сложнейшего для всей авиационной отрасли года и поощрить лучшие авиапредприятия. Номинантов оценивал независимый экспертный совет, состоящий из представителей авиационной отрасли, общественных организаций и СМИ. Всего в конкурсе приняли участие 28 авиакомпаний и 11 аэропортов.

Алексей Генрихович Фомин, заместитель генерального директора по качеству авиакомпании «Уральские авиалинии» прокомментировал награждение: «Прошедший 2020 год стал беспрецедентным в плане трудностей, с которыми столкнулись «Уральские авиалинии». В период отсутствия пассажирских перевозок мы разработали план антикризисных мероприятий, сумели быстро перестроить свою работу, сделав основной упор на рынок грузоперевозок. Авиакомпания одной из первых включилась в государственную программу вывозных рейсов и начала выполнять рейсы по эвакуации россиян из зарубежных городов. Несмотря на все трудности, «Уральские авиалинии» завершили год с результатом в 5,6 миллионов перевезенных пассажиров и воздушным флотом в 50 самолетов: в 2020 году авиапарк пополнился одним Airbus A321neo и тремя Airbus A321ceo. Мы рады, что экспертный совет оценил нашу работу в минувшем году».