Utair дважды отмечен премией "Крылья России"

Самолет Utair
Фото Utair
Самолет Utair
Фото Utair

Компании Группы «ЮТэйр» наградили в двух номинациях премии «Крылья России»: «Авиакомпания года — вертолетные услуги» и «Авиакомпания года с объемом перевозок за 2020 год от 1 до 6 млн человек», сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Вертолетчики «ЮТэйр» в условиях пандемии, зачастую находясь в изоляции на оперативных точках, обеспечивали бесперебойную транспортную поддержку нефтегазового комплекса и миротворческих миссий ООН, помогали при тушении пожаров, выполняли санитарные авиазадания, а также поддерживали связь с районами, где вертолет — единственный вид транспорта.

В условиях почти полной остановки авиаперевозок из-за коронавируса самолеты «ЮТэйр» продолжили полеты внутри страны, чтобы жители Урала, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока не остались отрезанными от центральной России. В сложный 2020 год Utair открыл 45 новых маршрутов, из которых 41 — межрегиональные. Доля региональных рейсов увеличилась на 10% по отношению к 2019 году.

«Авиакомпания благодарит Экспертный совет за высокую оценку нашей деятельности. Благодаря сплоченной работе сотрудников авиакомпании удалось сохранить динамику роста внутренних производственных показателей и расширить географию работ на международном рынке. Внешние обстоятельства, обусловленные пандемией, подтолкнули к внедрению инновационных решений для обеспечения высоких стандартов безопасности», — подчеркнул президент – старший операционный директор АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Алексей Виноградов.

«Мы рады, что жюри премии высоко оценило работу Utair в прошедший сложный год. В условиях обвального падения перевозок авиакомпания не приостановила полеты внутри страны. Это было верное решение: даже на фоне пандемии наши самолеты летали с высокой загрузкой», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.