"Русские Вертолетные Системы" провели первую эвакуацию пациента МЕДСИ

фото РВС
фото РВС

Эвакуация пациентки из Заполярья была проведена в ночь с 02 на 03 июня 2021 года. Специальный медицинский самолет SuperJet, оборудованный медицинским блоком приземлился в Заполярье около 20.00 по местному времени и менее чем через два часа вылетел обратно в Москву (аэропорт «Жуковский»), где совершил посадку 03.06.2021 в 01.51 по московскому времени, сообщает пресс-служба РВС.

Пациентку погрузили на реанимобиль и в кратчайшие сроки доставили в Клиническую больницу № 1 МЕДСИ, расположенную в Отрадном (Красногорский район, Московская область).

«Возможности быстрой и безопасной транспортировки, безусловно, очень важны для оказания экстренной медицинской помощи. Пациент был доставлен в кратчайшие сроки, вовремя госпитализирован, дополнительных экстренных мер не потребовалось. Транспортировка была проведена максимально безопасно с учетом всех необходимых мероприятий для поддержания стабильного состояния. Пациенту оказана высокотехнологичная медицинская помощь», — сообщила Татьяна Шаповаленко, медицинский директор ГК МЕДСИ.

Договор об обеспечении медицинской эвакуации пациентов ведущей федеральной сети частных клиник России АО «Группы компаний «МЕДСИ» одним из лидирующих операторов российской санитарной авиации — авиакомпанией «Русские Вертолетные Системы» был подписан во время проведения Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2021, проходившей с 20 по 22 мая 2021 года в Москве.

Услуги санитарной авиации для пациентов МЕДСИ представлены в структуре Департамента Централизованной Службы Помощи на дому МЕДСИ, которая объединяет широкий спектр услуг, начиная от вызова врача-терапевта или педиатра на дом, забора анализов до организации постоянного медицинского сопровождения в рамках госпиталя на дому. Возможности санавиации задействуют также в доставке медицинского персонала МЕДСИ к пациентам, находящимся в других регионах РФ.