Свыше 80 направлений полетов будут доступны пассажирам Кольцово летом

Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

В международном аэропорту Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») этим летом будут доступны свыше 80 российских и зарубежных направлений полетов. Помимо увеличения количества перевозчиков на отечественных курортных маршрутах, ожидается приход новых авиакомпаний и рост числа рейсов на популярных международных направлениях, сообщает пресс-служба аэропорта.

В настоящее время восемь авиакомпаний выполняют рейсы в Сочи, семь – в Анапу, еще пять авиаперевозчиков готовы доставить своих пассажиров в Симферополь. Кроме того, в середине июня сразу две новые авиакомпании — Red Wings и «Аэрофлот» — планируют начать полеты в Геленджик. В мае и июне рейсы на этот популярный черноморский курорт из Кольцово выполняют «Уральские авиалинии». С приходом на маршрут новых авиаперевозчиков частота полетов в Геленджик увеличится до двух раз в день.

Востребованными у уральцев остаются и другие туристически привлекательные маршруты, среди которых Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Минеральные Воды. В мае пассажиропоток на большинстве указанных направлений вырос более чем в два раза к 2019 году. Улететь в Северную столицу из Екатеринбурга можно до восьми раз в день, в жемчужину Татарстана доступны рейсы восемь раз в неделю, а к Балтийскому морю можно отправиться на одном из четырех рейсов в неделю. С 30 июня добавятся частоты на рейсах в Минеральные Воды — авиакомпания Red Wings планирует начать полеты в Ставропольский край по средам и субботам. С открытием новых частот в конце июня рейсы в Минеральные Воды станут ежедневными, а по субботам будут выполняться два рейса.

Несмотря на действующие из-за пандемии коронавируса ограничения, этим летом уральцам доступен ряд зарубежных направлений для отдыха. Среди них Каир, Дубай, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Ереван, Ларнака, Минск и другие. На популярные туристические маршруты придут новые авиакомпании. Уже с 14 июня рейсы в Ереван, помимо «Уральских авиалиний» и Nordwind, начнет выполнять авиакомпания «Аэрофлот». Полеты запланированы дважды в неделю. Еще два новых авиаперевозчика — S7 Airlines и «Победа» — в июне планируют запустить рейсы в Ларнаку. С 15 июня «Победа» планирует начать полеты на Кипр на самолете Boeing 737, а с 17 июня S7 Airlines планирует открыть рейс на Airbus A320. Продолжительность полета составит порядка 5 часов.