"Победа" подтвердила статус мирового лидера по среднесуточному налёту на Boeing 737-800

Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"
Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», в марте 2021 года подтвердил статус чемпиона мира по среднесуточному налёту на самолётах Boeing 737-800, согласно данным, которые компания Boeing получает от авиакомпаний. Показатель составил порядка 12 часов лётного времени — более чем на 2,5 часа больше, чем у ближайшего в рейтинге эксплуатанта этого типа воздушного судна, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Данные, которые Boeing получает от авиакомпаний, свидетельствуют о том, что с марта 2020 года по март 2021 года «Победа» сохраняла статус лидера, даже несмотря на продолжающийся кризис в авиационной отрасли, связанный с сохранением противовирусных ограничений по всему миру и медленным восстановлением международного воздушного сообщения.

Чем выше среднесуточный налёт на один самолёт, тем ниже постоянные расходы в расчёте на один рейс. Таким образом, высокая интенсивность полётов позволяет «Победе» сохранять низкие цены для клиентов.

«Победа» стала мировым лидером по среднесуточному налёту на Boeing 737-800 в 2016 году.

Лоукостер «Победа» входит в Группу «Аэрофлот» и является самой востребованной авиакомпанией России. Работа компании направлена на повышение авиамобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Уникальность лоукостера в том, что клиент может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги.

В июле 2020 года «Победа» была признана единственной авиакомпанией Европы, сумевшей нарастить пассажиропоток, отмечал один из ведущих мировых аналитических центров CAPA (Centre for Aviation).

В декабре 2020 года авторитетный американский отраслевой журнал Aviation Week сообщил, что «Победа» вошла в ТОП-5 самых быстрорастущих авиакомпаний мира.