"Победа" взыщет расходы с аэропорта Краснодара за задержку рейса в Гюмри

Самолеты авиакомпании "Победа" в аэропорту "Платов"
Фото пресс-службы АО УК "Аэропорты регионов" (Эрик Романенко)
Самолеты авиакомпании "Победа" в аэропорту "Платов"
Фото пресс-службы АО УК "Аэропорты регионов" (Эрик Романенко)

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», взыщет все вынужденные расходы с аэропорта Краснодара за задержку рейса DP 989 Краснодар – Гюмри 11 июня: по указанию диспетчера аэропорта самолёт был возвращён с исполнительного старта, а вылет — запрещён. Таким образом аэропорт вынуждал «Победу» принять к перевозке клиентов, которым было обосновано отказано в перелёте этим рейсом, сообщает пресс-служба авиакомпании.

После указания аэропорту на незаконность действий «Победа» получила разрешение на повторный запуск двигателей и вылет в аэропорт назначения. Задержка рейса составила 1 час 10 минут, в Гюмри вылетели 104 клиента «Победы».

К перелёту не были допущены 84 клиента, пришедшие на регистрацию без требуемой правилами страны прилёта справки о пройденном ПЦР-тестировании на COVID-19, тем самым проигнорировавших требование российских федеральных авиационных правил о соблюдении санитарно-миграционных формальностей страны следования.

Авиакомпания «Победа» строго выполняет российские и международные нормы в области борьбы с COVID-19 и просит всех клиентов, планирующих международный перелёт, обращать внимание на действующие ограничения. Вся актуальная информация размещена на официальном сайте pobeda.aero и дублируется в маршрут-квитанции авиакомпании.