Главкосмос и НПП "Звезда" обсудили возможности сотрудничества в реализации коммерческих полетов

"Главкосмос пусковые услуги"
"Главкосмос пусковые услуги"

Топ-менеджмент компании «Главкосмос» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») посетил Научно-производственное предприятие «Звезда» в подмосковном Томилино. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Представители Главкосмоса и руководство НПП «Звезда» провели содержательные переговоры, в ходе которых обсуждались работы по выполнению контрактов на изготовление скафандров, ложементов и кресел для индийской пилотируемой программы, а также изготовление соответствующего оборудования для участников научно-просветительского проекта «Вызов».

"Все работы по контрактам Главкосмоса с НПП «Звезда» предприятие выполняет в соответствии с графиком. Кроме того, стороны предметно обсудили взаимодействие в области новых перспективных проектов, среди которых использование многолетнего опыта и производственных мощностей НПП «Звезда» для изготовления индивидуальной полетной экипировки, которая будет использоваться коммерческими участниками космических полетов — туристами и исследователями", - говорится в сообщении.

Отдельно обсуждалась возможность использования коммерческими участниками космического полета оборудования, производимого НПП «Звезда», для обеспечения выхода в открытый космос, в связи с поступлением таких запросов в Главкосмос.