Астронавты на МКС пожаловались на жару в американском модуле

МКС
фото NASA
МКС
фото NASA

Астронавты на борту Международной космической станции (МКС) пожаловались на жару в американском модуле, из которого через два дня планируется осуществить выход в открытый космос, следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых NASA. Об этом пишет РИА Новости.

В понедельник утром командир станции японец Акихико Хосиде проинформировал специалиста хьюстонского Центра управления полетами, что в шлюзовом модуле Quest, из которого астронавты осуществляют выходы в открытый космос, намного теплее, чем в остальных модулях.

В ответ специалист пообещал охладить модуль.
Ранее сообщалось, что два выхода астронавтов ожидаются 16 и 20 июня, их совершат француз Тома Песке и американец Шейн Кимброу. Им предстоит установить снаружи американского сегмента МКС две новые панели солнечных батарей IROSA, которые в начале июня доставил на станцию грузовой корабль Cargo Dragon.

Сейчас на МКС работает 65-я экспедиция в составе россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, американцев Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосиде и француза Тома Песке.