Шесть образовательных программ МГТУ ГА вошли в число лучших в России

фото МГТУ ГА
фото МГТУ ГА

Шесть образовательных программ Московского государственного технического университета гражданской авиации вошли в число лучших по России в 2021 году, сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Соответствующий рейтинг ежегодно проводится журналом «Аккредитация в образовании», в число жюри входят члены Гильдии экспертов профессионального образования.

В список попали следующие программы: «Технология транспортных процессов», «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» (программы бакалавриата и магистратуры), «Техническая эксплуатация электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Аэронавигация», а также «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».

«Мы рады, что ряд наших образовательных программ вошли в число лучших по версии столь авторитетного рейтинга, хотя это не неожиданность для нас. МГТУ ГА регулярно высоко оценивается различными сообществами экспертов. Кстати, по другому рейтингу Гильдии экспертов профессионального образования, МГТУ ГА входит в сотню самых востребованных вузов России. Особенно приятно видеть в числе лучших образовательных программ «Технологию транспортных процессов» (бакалавриат), ведь МГТУ ГА начал приемную кампанию и впервые мы открыли набор в магистратуру по этому направлению!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.