В аэропорту Кольцово открывается второй пункт вакцинации от коронавируса

В аэропорту Кольцово открылся пункт вакцинации от коронавируса
Фото аэропорта "Кольцово"
В аэропорту Кольцово открылся пункт вакцинации от коронавируса
Фото аэропорта "Кольцово"

В международном аэропорту Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») с 28 июня начнет работать второй пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. В новом пункте все желающие смогут поставить вакцину «ЭпиВакКорона». Пункт вакцинации располагается на втором этаже терминала внутренних авиалиний и работает в будние дни с 09:00 до 15:00 по местному времени, сообщает пресс-служба аэропорта.

Вакцинация проводится в два этапа: второй компонент вакцины вводится через 14 дней после первой инъекции. Чтобы поставить прививку, необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, а также СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Перед вакцинацией в пункте проводится обязательный медицинский осмотр.

С открытием нового пункта на территории аэропорта Кольцово будет работать два пункта вакцинации от коронавируса. Первый пункт, открывшийся в марте 2021 года, расположен на первом этаже терминала внутренних авиалиний. Там можно сделать прививку вакциной «Спутник V» в будние дни с 13 до 19 часов по местному времени. Также в аэровокзальном комплексе Кольцово работают три пункта тестирования на COVID-19.

В аэропорту Кольцово обеспечиваются все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции. Высочайшие стандарты ковид-безопасности, которые действуют в воздушной гавани Екатеринбурга, подтверждены экспертами авторитетной международной рейтинговой организации Skytrax: по итогам аудита Кольцово получил максимальный рейтинг 5 звезд, свидетельствующий о самом высоком уровне чистоты и четком соблюдении всех процедур при обслуживании пассажиров.