Российские летчики в Киргизии впервые применили новый комплекс "Электронный полигон"

Су-25
фото Минобороны
Су-25
фото Минобороны

Летчики объединенной российской военной базы Кант в Киргизии впервые выполнили учебно-боевые задачи с применением нового комплекса «Электронный полигон», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Экипажи штурмовиков Су-25 в ходе учебных вылетов отработали бомбометание и пуски неуправляемых авиационных ракет с использованием технологии «Электронного полигона». Новое оборудование, предназначенное для создания мишенной обстановки и оценки результатов боевого применения, позволило каждому экипажу выполнить около 10 заходов на цель в рамках одно вылета. Летчики отработали комплексное применение авиационных средств поражения по различным типам целей в условиях динамично меняющейся мишенной обстановки, при этом время на выполнение учебно-боевых задач сократилось почти в два раза.

"Применение «Электронного полигона» более чем в три раза повысит интенсивность полетов с боевым применением без увеличения расхода боеприпасов, обеспечит объективный контроль выполнения полетного задания, а также не даст лётному составу возможность привыкнуть к имеющейся на полигоне мишенной обстановке, - отметили в ресс-службе.