В НИИМаш состоялось совещание по созданию системы операционных улучшений


В Научно-исследовательском институте машиностроения (НИИмаш, входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения НПО «Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос») состоялось совещание по созданию системы операционных улучшений, которая стартовала на предприятии в апреле 2021 года. Основная его цель — непрерывное повышение операционной эффективности за счет усовершенствования производственных процессов и условий труда, сообщили в Роскосмосе.

«Вовлечение сотрудников в процесс улучшений — одна из главных задач повышения эффективности работы предприятия, поэтому сейчас мы принимаем предложения от всех работников по разным направлениям деятельности», — отметила директор НИИМаш Елена Матвеева.

В ходе совещания были рассмотрены 13 инициатив, поданных сотрудниками подразделений, три из них приняты к реализации, авторам будет выплачено вознаграждение. Больше всего предложений поступило от начальника специализированной лаборатории по охране окружающей среды Татьяны Коротковой. Всего от нее поступило 7 предложений, одна из инициатив на тему «транспортирование отходов из г. Нижняя Салда» была принята к реализации.

"В рамках состоявшегося совещания участники договорились о продолжении развития работы по дальнейшим предложениям от подразделений, которые послужат улучшению условий для производительности труда на предприятии", - говорится в сообщении.