Пассажиры Smartavia считают аэропорт Домодедово лучшим аэропортом в Москве

самолет Airbus A320 авиакомпании Smartavia
фото Airbus
самолет Airbus A320 авиакомпании Smartavia
фото Airbus

Авиакомпания Smartavia провела опрос с целью выяснить предпочтения своих пассажиров касательно аэропортов московского авиаузла и определить факторы, которые влияют на выбор пассажиров наиболее удобного аэропорта, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Большинство пассажиров авиакомпании - 44% - считают аэропорт Домодедово лучшим аэропортом в Москве. 38% опрошенных пассажиров предпочитают аэропорт Шереметьево, а еще 18% участников опроса отдают предпочтение аэропорту Внуково.

Опрос проводился на сайте авиакомпании и для его проведения и получения результатов использовались инструменты сервиса тестирования «юзабилити» сайтов UX Feedback. В опросе приняли участие 2221 пассажир Smartavia, которые купили билет на сайте, причем конверсия согласившихся на опрос составила 6,14%

"Основными критериями голосования в пользу аэропорта Домодедово, помимо удобного расположения и понятной навигации, стал привычный набор авиакомпаний, позволяющий осуществить нужные нашим пассажирам пересадки", - сказал заместитель генерального директора авиакомпании Smartavia по маркетингу Антон Черныш.

Опрос показал, что среди выбравших аэропорт Домодедово, как предпочтительный, преобладают женщины (64%), а аэропорт Шереметьево выбрали в основном (48%) жители Северо-Западного федерального округа.

Авиакомпания Smartavia использует в качестве базовых три аэропорта – Архангельск, Пулково и Домодедово.