Utair стал авиапартнером экспедиции Русского географического общества "РоссиЯ-2021"

Самолет Utair
Фото Utair
Самолет Utair
Фото Utair

Utair стал официальным авиапартнером экспедиции «РоссиЯ-2021» Русского географического общества и организовал перелет основного состава команды из Мурманска, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Участники экспедиции должны пройти более 35 тыс. км вдоль границ России. Первую часть пути — от Сочи до Мурманска — путешественники проехали на велосипедах. Из Мурманска вылетели рейсами Utair в Москву. Сейчас команда во Владивостоке. 30 июня команда покинет Приморье на автомобилях, а на осень запланировано плавание по Северному морскому пути.

«История авиакомпании неразрывно связана с освоением труднодоступных регионов со сложными климатическими условиями. Сейчас Utair обладает одной из самых разветвленных маршрутных сетей в России – от Чукотки до Калининградской области. Мы готовы оказать транспортную поддержку экспедиции и помочь организатором проекта показать регионы нашей страны», — прокомментировал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

«Мы очень рады, что партнером такого крупномасштабного проекта, как экспедиция «РоссиЯ-2021», стала именно авиакомпания Utair. У нас сложились стратегические отношения с авиакомпанией. Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и в других проектах», — отметил координатор проекта и начальник штаба экспедиции, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.