Назначен новый исполнительный директор аэропорта Кольцово

Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

Новым исполнительным директором международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») назначен Александр Александрович Пастухов. Он вступил в должность 1 июля 2021 года, сообщает пресс-служба аэропорта.

Александр Пастухов родился 26 января 1990 года. Сразу после получения высшего образования пришел на работу в аэропорт Кольцово, где трудится уже более десяти лет. За это время он прошел все карьерные ступени, занимал руководящие позиции в производственных службах аэропорта. Параллельно Александр Пастухов получил дополнительное отраслевое образование в Институте повышения квалификации Московского государственного технического университета гражданской авиации. Последние четыре года трудился в должностях директора по производству и заместителя исполнительного директора аэропорта.

В зону ответственности Александра Пастухова в новой должности будет входить – операционное управление предприятием, развитие маршрутной сети, улучшение инфраструктуры аэропорта, в том числе контроль за реконструкцией Кольцово, запланированной на ближайшие годы.

«За время работы в аэропорту Кольцово Александр Пастухов проявил свои лучшие деловые и управленческие качества. Он показал себя ответственным сотрудником и сильным руководителем, завоевал доверие и уважение коллектива предприятия и профессионального сообщества. Ему предстоит реализовать амбициозные планы, которые стоят перед аэропортом Екатеринбурга», - отметил генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.