В аэропорту Симферополь открыт пункт тестирования на COVID-19

Аэропорт Симферополя
Фото аэропорта Симферополя
Аэропорт Симферополя
Фото аэропорта Симферополя

В международном аэропорту Симферополь появилась возможность пройти ПЦР-тест на COVID-19 и получить справку на русском и английском языках. Также посетители смогут сдать экспресс-тест с готовностью результата через 15 минут, сообщает пресс-служба Лаборатории «Гемотест».

Федеральная медицинская Лаборатория «Гемотест» открыла пункт тестирования на COVID-19 в аэропорту Симферополь, в отдельном павильоне на привокзальной площади перед пассажирским терминалом.

Здесь пассажиры смогут пройти не только ПЦР-тест, но и экспресс-тест, результат которого будет готов через 15 минут. По итогам тестирования «Гемотест» выдаёт справку на русском и английском языках – пациенты смогут получить её на электронную почту, либо забрать бумажный бланк на месте.

«Когда в планах путешествие, меньше всего хочется неприятных сюрпризов. Не пустили на рейс, не разрешили пересечь границу – все это отнимает бесценное время и портит настроение от поездки. «Гемотест» поможет подготовиться к путешествию правильно. На нас можно положиться – наши справки принимают в большинстве стран мира», - коммерческий директор Лаборатории «Гемотест» Светлана Василенко.

Аэропорт Симферополь заботится о безопасности пассажиров и принимает меры против распространения инфекции. Стационарные тепловизоры дистанционно измеряют температуру персонала и пассажиров в зоне прилета и при входе в терминал.

Каждые два часа проводится уборка и дезинфекция. Особое внимание уделяется местам общего пользования, спецтранспорту, дверным ручкам, перилам эскалаторов, стойкам регистрации и другим часто используемым поверхностям.

Во всех зонах терминала установлены дозаторы с антисептиком для обработки рук. Сотрудники аэропорта обеспечены медицинскими масками, перчатками и антисептическими средствами.

В аэропорту действует масочный режим: пассажиры без масок не обслуживаются и не пропускаются в терминал. При недомогании пассажиры, посетители и сотрудники аэропорта могут обратиться за квалифицированной помощью в медпункт на первом этаже общедоступной зоны терминала.