"Волга-Днепр" перевезла крупнейший моногруз на борту Ан-124-150

"Волга-Днепр" перевезла крупнейший моногруз на борту Ан-124-150
фото ГК "Волга-Днепр"
"Волга-Днепр" перевезла крупнейший моногруз на борту Ан-124-150
фото ГК "Волга-Днепр"

Авиакомпания «Волга-Днепр», признанный лидер на рынке авиационной доставки негабаритных и сверхтяжелых грузов, доставила компрессор из Цюриха (Швейцария) в Абу-Даби (ОАЭ) на борту Ан-124-150. Доставка оборудования, построенного по индивидуальному проекту, была организована совместно с компанией GEODIS, с которой «Волга-Днепр» на протяжении многих лет реализует различные логистические проекты, сообщает пресс-служба авиакомпании.

По своим габаритным и весовым параметрам, которые составили 15.65 x 4.40 x 3.85 м и 100 тонн, газовый компрессор превзошел все ранее перевозившиеся моногрузы на борту Ан-124-100/150.

Сложный проект требовал тщательной проработки всех деталей и постоянного взаимодействия между отправителем, получателем, форвардером и перевозчиком, специалисты которых гарантировали выполнение основных этапов, вплоть до посещения объекта с целью соблюдения всех условий для безопасной перевозки. Каждый этап дополнительно координировали специалисты по загрузке и коммерческие представители операционной базы «Волга-Днепр» в Дубае, которые всегда были готовы ответить на вопросы заказчика.

«С самого начала проекта мы работали в строгих временных рамках, решая вопросы со стороны производства, наземного обслуживания, упаковывания и сборки груза. Благодаря выстроенной прямой коммуникации между всеми стейкхолдерами мы смогли найти решение и разработать всесторонний план действий, который помог нам выполнить перевозку в срок, в соответствии с пожеланиями заказчика, с положительной обратной связью по итогам», - прокомментировал Артемий Ивановский, Региональный менеджер «Волга-Днепр», в Индии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Более 30 лет «Волга-Днепр» помогает своим заказчикам доставлять грузы по всему миру и предоставляет эффективные логистические решения, даже для самых сложных проектов. Флот авиакомпании состоит из 12 самолетов Ан-124-100, два из которых прошли модификацию и способны перевозить до 150 тонн (включая оборудование), и 5 самолетов Ил-76ТД-90ВД. Оба типа самолетов идеально подходят для выполнения чартерных рейсов благодаря техническим характеристикам и возможности загрузки без специального погрузочного оборудования.