Россия получила новые заявки на поставку истребителей Су-35

Су-35
Фото Минобороны РФ с сайта mil.ru/
Су-35
Фото Минобороны РФ с сайта mil.ru/

Россия получила несколько заявок от иностранных заказчиков на поставку многоцелевых истребителей Су-35. Об этом сообщил 20 июля глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев, пишет газета "Известия".

«К нам регулярно поступают официальные обращения на самолеты Су-35. В частности, начиная с 2019 года в ФСВТС поступило несколько обращений от иностранных партнеров на эти машины. От кого-то мы получаем заказы на поставки, кто-то просит провести демонстрационные полеты или же посетить завод изготовитель», — сказал Шугаев.

Он напомнил, что современная авиационная техника российского производства, в том числе и Су-35, успешно зарекомендовала себя в ходе операции ВКС России в Сирии.

Директор службы уточнил, что новых заявок от китайских партнеров на приобретение дополнительных партий самолетов Су-35 не поступало, тем не менее Россия готова к сотрудничеству с Пекином в этой сфере. Как сообщалось ранее, Россия выполнила поставку 24 истребителей Су-35 в Китай.