Объем грузоперевозок из аэропорта Жуковский в 2022 году планируют увеличить на 66%

Логистический комплекс грузового оператора "ЖИА КАРГО" в аэропорту "Жуковский"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
Логистический комплекс грузового оператора "ЖИА КАРГО" в аэропорту "Жуковский"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Объем грузоперевозок аэропорта Жуковский в будущем году ожидается на уровне 30 тыс. тонн, рост по сравнению с плановым показателем текущего года составит 66%. Об этом сообщил в среду генеральный директор компании "ЖИА-Карго" Евгений Солодилин, пишет ТАСС.

"Мы думаем, что вместе с нашими партнерами доведем уровень грузовых перевозок из Жуковского до 30 тыс. тонн", - сказал Солодилин. Он отметил, что в настоящее время аэропорт выполнил наполовину план по грузоперевозкам, установленный на текущий год. "На сегодняшний момент мы идем к выполнению показателя в 18 тыс. тонн грузов по итогам года, около 9 тыс. тонн у нас уже есть, а в оставшееся время довезем еще 9 тыс. тонн", - сказал гендиректор компании.

Он также пояснил, что в сегменте импорта весомую часть грузов, проходящих через Жуковский, составляют запасные части для автомобилей, а также электроника. "Если мы говорим об экспорте, то здесь весомая часть номенклатуры грузов приходится на продукцию военно-технического сотрудничества", - заметил Солодилин.

Аэропорт Жуковский - международный аэропорт, располагающейся на юго-востоке Московской области, в 23 км от столицы. Торжественное открытие состоялось 30 мая 2016 года.