Ростех начал модернизацию комплекса связи истребителя Су-57

Су-57
© Алексей Кондратов, AVIA.RU
Су-57
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" начал модернизацию комплекса связи истребителя пятого поколения Су-57. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга на авиасалоне МАКС-2021, пишет ТАСС.

"Специалисты НПП "Полет" холдинга "Росэлектроника" приступили к модернизации комплекса С-111 из состава Су-57 в рамках начавшихся в настоящее время опытно-конструкторских работ", - сказали в пресс-службе.

Как пояснили в холдинге, благодаря модернизации комплекс станет легче и компактней. "В ходе модернизации С-111 будут улучшены массогабаритные характеристики блоков из состава комплекса - снижена их масса и уменьшены размеры, увеличены дальность и надежность каналов связи, увеличена скорость передачи информации между объектами и пунктами управления", - уточнили в холдинге.

Су-57 - российский многофункциональный истребитель пятого поколения. Предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Он имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования.

Международный авиационно-космический салон (МАКС-2021) проходит с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском.