S7 Airlines объявит о создании лоукостера на следующей неделе

самолеты авиакомпании S7
фото аэропорта Новый Уренгой
самолеты авиакомпании S7
фото аэропорта Новый Уренгой

Крупнейшая частная авиакомпания России S7 Airlines объявит о создании лоукостера на следующей неделе. Об этом газете "Известия" 23 июля рассказал источник в отрасли, знакомый с ходом реализации проекта создания второго лоукостера в России. По словам другого собеседника, это может произойти уже в среду, 28 июня.

По словам одного из собеседников, накануне состоялась встреча министра транспорта Виталия Савельева с представителями авиакомпании S7. Там министр выразил заинтересованность в появлении в России второго лоукостера.

Источник считает, что бюджетная авиакомпания, создаваемая S7, будет проектом Виталия Савельева. Если авиакомпания готова объявить о создании лоукостера, значит она нашла эффективного управленца, пояснил один из собеседников.

Представитель S7 отказался от комментариев.

О том, что S7 Airlines работает над запуском собственного лоукостера, еще в мае говорил заместитель главы S7 Group по развитию корпоративных технологий Руслан Верещагин. На тот момент, по его словам, окончательного решения, подтверждающего запуск лоукостера, не было принято.