Новый бизнес-зал открылся в галерее вылета внутренних авиалиний Домодедово


В Московском аэропорту Домодедово открылся новый бизнес-зал Grey Wall Lounge. Он находится на первом этаже галереи вылета российских авиалиний, сообщает пресс-служба аэропорта.

К услугам гостей просторный зал с отдельными зонами отдыха, каждое из которых оснащено розетками и USB-модулями для зарядки гаджетов.

Путешественникам предлагают питание по системе «шведский стол». Для пассажиров с детьми предусмотрена детская игровая зона с домашним кинотеатром. Зал рассчитан на одновременное посещение 50 гостями.

«В этом году мы наблюдаем рост популярности туризма внутри России почти на 90% по сравнению с 2019 годом, – рассказала Дарья Коршунова, PR-директор Московского аэропорта Домодедово. – Сочи, Анапа и Симферополь – направления, которые пользуются наибольшим спросом у пассажиров Домодедово. Мы рады предоставить еще больший комфорт нашим гостям в высокий сезон».

В первом полугодии аэропорт обслужил более 9,4 млн пассажиров в сегменте перевозок внутри России. За этот период услугами бизнес-залов в галерее внутренних рейсов воспользовались почти 82 тыс. человек, что в 2 раза больше, чем годом ранее.

В аэропорту Домодедово круглосуточно работают десять бизнес-залов, из которых пять в зоне вылета внутренних воздушных линий. Воспользоваться их услугами могут все пассажиры вне зависимости от класса обслуживания, выбранного при покупке авиабилета. Сервис можно забронировать и оплатить онлайн на сайте DME. Бесплатно обслуживаются держатели карт Priority Pass, Lounge Key, Lounge Pass, Diners Club, Dragon Pass.