Более 150 тысяч пассажиров обслужил новый терминал "Аэроэкспресс" в Домодедово за первые две недели

фото "Аэроэкспресс"
фото "Аэроэкспресс"

Благодаря новому терминалу «Аэроэкспресс» поездки в Домодедово стали быстрее и удобнее, сообщает пресс-служба компании.

Четырехэтажный терминальный комплекс открыл двери для пассажиров 15 июля. За первые две недели работы им воспользовались более 150 тысяч пассажиров, направляющихся в или из аэропорта Домодедово.

Терминал соединен с аэровокзалом крытой пешеходной галереей по принципу «сухие ноги». Чтобы попасть в здание аэропорта, пассажирам больше не нужно выходить на улицу, а весь путь от поезда до стоек регистрации аэропорта теперь занимает не более 5 минут. Таким образом, поездки в Домодедово на аэроэкспрессе стали еще более быстрыми и «бесшовными».

Пропускная способность нового терминала – 1500 человек в час. Просторные пассажирские зоны позволят соблюдать социальную дистанцию даже во время увеличенного пассажиропотока, что особенно актуально во время пандемии.

Первый и второй этажи занимает зона для обслуживания пассажиров, где расположены кассы, билетные автоматы, посадочные места. В скором времени откроются кафе, магазины и другие сервисы. Для удобства передвижения с багажом между этажами установлены лифты и эскалаторы. Также предусмотрены все необходимые элементы доступной среды для маломобильных пассажиров: тактильная плитка, специальные кассовые и турникетные блоки, туалетные комнаты. На третьем и четвертом этажах терминала расположен отель, который особенно удобен для транзитных пассажиров.