S7 Airlines подводит итоги за год работы программы "Врачи на борту"

S7 Airlines подводит итоги за год работы программы "Врачи на борту"
фото авиакомпании S7 Airlines
S7 Airlines подводит итоги за год работы программы "Врачи на борту"
фото авиакомпании S7 Airlines

Ровно год назад S7 Airlines совместно с Ассоциацией врачей авиационной медицины (АВАМ) запустили первую в России программу «Врачи на борту» для медицинских работников, которые путешествуют. Участники программы, выбирая для полетов рейсы S7 Airlines, получают дополнительные привилегии.

Программа «Врачи на борту» была тепло принята профессиональным сообществом и быстро набрала популярность. На текущий момент в ней зарегистрировано 24 590 медицинских работников, и это число постоянно растет. 66% из них уже совершили перелет как участники программы либо планируют это сделать в ближайшее время.

Одной из задач при запуске программы было обеспечить еще более высокий уровень безопасности пассажиров S7 Airlines. Сейчас на каждом третьем рейсе авиакомпании есть врач-участник программы.

На отдельных популярных направлениях этот показатель еще выше и также продолжает расти. Так, например, в июне 2021 на 69% рейсов Новосибирск-Санкт-Петербург летел медицинский работник. На маршруте Москва-Новосибирск число рейсов с врачами на борту составило 57% за указанный период. На маршруте Москва-Санкт-Петербург доля таких рейсов достигала 56%. На направлении Новосибирск-Сочи на каждом втором рейсе в июне 2021 был участник «Врачей на борту».

Интересно, что среди зарегистрированных участников большую часть составляют медработники, которые в качестве своей специализации при регистрации в программе отметили анестезиологию-реаниматологию (1823), терапию (1651) и сестринское дело (1359).

Участники программы «Врачи на борту» получают скидку 10% от тарифа на все собственные рейсы S7 Airlines, на 20% больше миль за каждый перелет, возможность бесплатного выбора места в салоне, провоза одного места багажа сверх нормы по тарифу и приоритетной регистрации в аэропорту на стойках бизнес-класса. Дополнительные бонусы — 5 000 приветственных миль за регистрацию в программе и по 1000 миль за прохождение образовательных курсов от АВАМ. При этом решение об оказании медицинской помощи на борту всегда остается за врачом, а доступ к привилегиям от этого решения не зависит.

К году с момента запуска программы «Врачи на борту» S7 Airlines, в знак своей признательности медработникам за труд, открыла для них зоны отдыха в Новосибирской областной клинической больнице и Иркутской ордена «Знак почета» областной клинической больнице.

Релакс-зона в Новосибирской областной клинической больнице«Мы всегда заботимся о сотрудниках нашей клиники, стараемся создавать комфортные условия и для работы, и для отдыха. Особенно это важно в последние полтора года: для врачей и медсестер, работающих в красной зоне в защитных костюмах по 4-6 часов, жизненно важно иметь возможность хоть ненадолго расслабиться в приятной атмосфере. Замечательно, что есть партнёры, которые готовы помочь – не на словах, а на деле. Комната отдыха, которую компания S7 Airlines оборудовала для сотрудников областной больницы, – это убедительный пример реальной помощи. Релакс-зона действительно получилась очень уютной и комфортной. И, что тоже важно, по дизайну она полностью соответствует стилистике крупной современной клиники», – говорит главный врач Государственной Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов.

«Перепрофилирование нашей больницы в один из крупнейших ковидных госпиталей Иркутской области далось сотрудникам нелегко: круглосуточная подготовка отделений к приему пациентов и тяжелая работа в «красной зоне», безусловно, влияют на психологическое состояние медиков. Чтобы переключиться и восстановить силы, необходимо отдельное пространство – уютное и многофункциональное. Теперь наша зона отдыха именно такая: яркий интерьер поднимает настроение, здесь можно расслабиться за чашкой чая или взбодриться, сыграв в аэрохоккей и настольный футбол. Новая зона отдыха вызвала у сотрудников больницы самые приятные эмоции и уже пользуется популярностью!» – поделился главный врач Иркутской ордена "Знак почета" областной клинической больницы Петр Дудин.

Ранее первую такую зону отдыха S7 Airlines открыла для врачей в ГКБ № 40 в Коммунарке в декабре 2020 года.