Аэропорт Нижнего Новгорода составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам I полугодия

Фото аэропорта "Стригино"
Фото аэропорта "Стригино"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П.Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам I полугодия 2021 года, сообщает пресс-служба аэропорта.

Авиакомпании распределены на две группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы из Нижнего Новгорода ежедневно или несколько раз в день, и остальные российские авиаперевозчики. В связи с действовавшими ограничениями на международные полеты рейтинг для зарубежных авиакомпаний не составлялся. Задержкой считалось отклонение от времени вылета более чем на 15 минут без учета отклонений по метеоусловиям.

По итогам шести месяцев текущего года в первой категории лидером стала авиакомпания «Икар», которая точно по времени выполнила 96% рейсов из Нижнего Новгорода. На втором месте – авиакомпания «Россия» (93%). Замыкает тройку лидеров авиакомпания S7 (88%).

Во второй категории на первом месте - «Аэрофлот» с пунктуальностью 100%. На втором месте - авиакомпания Red Wings с показателем 97%, на третьем - UVT Aero, выполнившая точно по расписанию 94% рейсов.