Аэропорт Домодедово запустил новые бесплатные сервисы на парковках

Многоуровневый паркинг "Домодедово"
Фото пресс-службы "Домодедово"
Многоуровневый паркинг "Домодедово"
Фото пресс-службы "Домодедово"

Московский аэропорт Домодедово запустил новые сервисы для автолюбителей: подкачка шин и запуск двигателя из-за разрядившегося аккумулятора. Услуги бесплатны и предоставляются по запросу в круглосуточном режиме на любом паркинге воздушной гавани, сообщает пресс-служба аэропорта.

Домодедово обладает широкой сетью парковок общей вместимостью свыше 6 тысяч мест. Тарифы на услуги варьируются в зависимости от удаленности от здания пассажирского терминала. Между парковками до здания аэровокзала регулярно курсирует бесплатный автобус S-Bus.

В первом полугодии 2021 года объем машинопотока суточных клиентов всех паркингов увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Самый большой прирост зафиксирован на парковках Р2 и Р9, плюс 39% и 72% соответственно. Популярность Р9 обусловлена сравнительно низкими ценами и наличием бесплатного трансфера до терминала. В свою очередь, многоуровневый Р2 соединен с пассажирским терминалом крытым пешеходным переходом и обеспечен отдельной входной группой.

Для удобства водителей предусмотрена возможность оплаты парковки на сайте или в мобильном приложении.