Лоукостер Wizz Air объявил о дополнительном наборе 4,6 тыс. пилотов к 2030 году

Самолет авиакомпании WIZZ Air
фото аэропорта Внуково
Самолет авиакомпании WIZZ Air
фото аэропорта Внуково

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air на фоне постепенного выхода из кризиса, вызванного пандемией коронавируса, объявила о дополнительном наборе 4,6 тыс. пилотов к 2030 году. Об этом говорится в заявлении перевозчика, опубликованном в пятницу на его сайте, пишет ТАСС.

В настоящее время курсы по подготовке командиров воздушных судов в Wizz Air уже прошли более 150 человек. В авиакомпании рассчитывают, что эта мера позволит этим летом практически полностью восстановить объем перевозок до докризисного уровня 2019 года. Вместе с тем, как уточняется в сообщении, к концу текущего года Wizz Air планирует нанять еще 300 новых пилотов.

Кроме того, в авиакомпании подчеркнули, что в ближайшее время Wizz Air намерена более чем втрое увеличить свой парк самолетов. Ожидается, что в течение 10 лет авиаперевозчик приобретет 500 самолетов Airbus, что создаст дополнительные рабочие места для пилотов. Помимо активного набора командиров воздушных судов в рамках плана по восстановлению позиций на рынке авиаперевозок Wizz Air продолжает принимать на работу и бортпроводников.

"Мы рады нанимать на работу тысячи новых пилотов в такой важный для Wizz Air период, поскольку мы продолжаем расширять свое присутствие в Европе и за ее пределами. Будь то опытный командир воздушного судна с 20-летним стажем или начинающий пилот без предыдущего летного опыта, мы стремимся обеспечить нашим сотрудникам устойчивый карьерный рост и возможности для быстрого развития", - отметил операционный директор Wizz Air Хайко Холм.